Участники совещания ознакомились с  историей и ассортиментом выпускаемой продукции предприятия.
На Омском экспериментальном заводе обсудили стратегию взаимодействия оборонно-промышленного комплекса и сельхозмашиностроения Омской области

Участники совещания ознакомились с историей и ассортиментом выпускаемой продукции предприятия.

6 февраля на базе Омского экспериментального завода состоялось выездное совещание на тему «Стратегия взаимодействия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и сельхозмашиностроения Омской области», в котором приняли участие представители министерств сельского хозяйства и промышленности Омской области  совместно с оборонной и машиностроительной отраслями.

Совещание традиционно открыл заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, обозначивший идею данного мероприятия. – «Совместная работа ОПК и сельхозмашиностроения  позволит достичь желаемой локализации производства и положительно скажется на экономике региона в целом», - отметил он.

Заместитель директора ФГУП «Омский экспериментальный завод» Кирилл Янковский познакомил присутствующих  с историей и ассортиментом выпускаемой продукции предприятия.  После ознакомительной части участники прошли в производственные цеха, где под шум высокотехнологичного оборудования наглядно было показано, как кусок железа превращается в сельскохозяйственное орудие, характерного для данного предприятия.

В конце встречи Омской оборонке был наглядно предложен  перечень изделий, закупаемых за пределами региона. Заинтересовавшись предложением сотрудничества, участники перешли к обсуждению и обмену контактными данными.

Следующие подобные совещания модераторы планируют провести в текущем месяце на таких заводах, как  ООО «Сибзавод Агро» и НПО «Сатурн Агро». Также в планах организаторов посетить базы снабжения, реализующие запасные части к сельскохозяйственной технике.

06.02.2018 15:48