Региональным Министерствам и уполномоченным банкам поручено откорректировать максимальные размеры по льготным краткосрочным кредитам в ближайшие два дня.
Федеральная программа по льготному кредитованию рассчитана на привлечение наибольшего количества аграриев

Стартовала федеральная программа по льготному кредитованию аграриев. Об этом 24 января в ходе селекторного совещания руководителям региональных органов управления АПК  и уполномоченным банкам напомнил Первый заместитель Министерства сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.  От Омского региона приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов, заместитель Министра Лариса Машинская, президент Союза КФХ Омской области Иван Бригерт, руководители уполномоченных банков, участвующих в данной программе.

Представители региональных органов власти, в том числе Омской области, доложили о текущей ситуации о взаимодействии с кредитными организациями по согласованию реестров потенциальных заемщиков.

На сегодняшний день уполномоченными банками в предварительные реестры включены 99 одобренных кредитными комитетами потенциальных заемщиков от Омского региона, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов в 2018 году.

Джамбулат Хатуов поручил руководителям региональных органов управления АПК и уполномоченным банкам откорректировать максимальные размеры по льготным краткосрочным кредитам и в течение двух рабочих дней направить протоколы реестров в федеральное Министерство.

24.01.2018 19:31