12 января 2018 года, 15:57

Специалисты регионального Минсельхозпрода провели рабочую встречу с целевиками ОмГАУ

Основное внимание было уделено предоставлению меры социальной поддержки студентам, заключившим договор о целевом обучении с отраслевым Министерством и принятым на целевые места по конкурсу.

Встреча проходила 12 января на базе института  ветеринарной медицины и биотехнологии, в которой приняли участие около 30 студентов ОмГАУ, обучающиеся по целевому направлению и специалисты кадровой службы регионального Минсельхозпрода.

Со вступительным словом выступил начальник управления правовой и организационно-кадровой работы Министерства Иманжан Караулов, который рассказал о соблюдении условий договора о целевом обучении гражданами при получении меры социальной поддержки в виде единовременного пособия.

Напомним, что размер такого пособия составляет 60 тысяч рублей, регулирующийся постановлением Правительства Омской области от 4 июня 2014 года № 112-п «Об отдельных вопросах реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях привлечения сельской молодежи к получению высшего образования по сельскохозяйственным специальностям и закрепления их на селе.

Специалисты кадровой службы Министерства напомнили студентам о порядке предоставления мер социальной поддержки, а также о выполнении ими обязательств условий договора о целевом обучении.

Студенты в ходе рабочей встречи имели возможность задать специалистам интересующиеся их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Отметим, что по результатам конкурса, проводимом в 2014 году в рамках квоты целевого приема, из числа граждан, заключивших договор о целевом обучении с Министерством, в Омском аграрном университете сегодня на целевых местах обучаются 32 студента.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSH/news/2018/01/12/1515747407256.html