В следующем году аграрии получат дополнительную поддержку.
Глава региона Александр Бурков объявил 2018-й год Годом плодородия в Омской области

В следующем году аграрии получат дополнительную поддержку.

Накануне, 26 декабря временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Александр Бурков обратился с посланием к депутатам Законодательного собрания региона. Глава региона объявил 2018-й год в Омской области Годом плодородия.

«По производству зерна мы занимаем девятое место в России и второе в Сибири. В целях изменения структуры посевных площадей в сторону высокомаржинальных культур и повышения качества зерновых культур необходимо работать над повышением плодородия почв за счет научно обоснованного использования минеральных и органических удобрений. Среди задач - увеличение площади мелиорируемых земель на 850 га. На это в бюджете предусмотрено 82 млн. рублей», - отметил Александр Бурков.

Напомним, что 2017 год в Омской области был объявлен Годом животноводства. С начала года удалось увеличить производство молока. Поддержку получили птицеводческие хозяйства и предприятия, которые выращивают крупный рогатый скот.

27.12.2017 09:21