По результатам деятельности  рабочей группы за 11 месяцев  2017 года в консолидированный бюджет Омской области организациями АПК погашена просроченная задолженность по налогам в сумме 41,5 млн. рублей.

По результатам деятельности рабочей группы за 11 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет Омской области организациями АПК погашена просроченная задолженность по налогам в сумме 41,5 млн. рублей.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области с участием специалистов Минфина и Минэкономики проведено заседание рабочей группы по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет Омской области и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций в Омском регионе.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрен вопрос о соблюдении налогового законодательства, своевременности и полноты расчетов с областным бюджетом организациями агропромышленного комплекса.

С участием начальников районных управлений сельского хозяйства рассмотрена деятельность 12 организаций из 6 районов области и г. Омска, имеющих задолженность по налоговым платежам.

Исходя из анализа финансового состояния каждой организации, определены источники и сроки погашения задолженности, с последующим контролем их выполнения.

За 9 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет Омской области от организаций АПК поступило 9,3 млрд. руб. (+ 416,0 млн. рублей) или 104,7% к аналогичному периоду 2016 года.

Указанные налоги (9,3 млрд. рублей) обеспечили 19,2% от общего объема поступлений налогов, сборов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Омской области.

Всего по результатам деятельности  рабочей группы за 11 месяцев  2017 год в консолидированный бюджет Омской области организациями агропромышленного комплекса погашена просроченная задолженность по налогам в сумме 41,5 млн. рублей.

21.12.2017 09:33