Соглашение способствует устойчивому развитию экономики АПК , повышению жизненного уровня и социальной защиты работников.
В региональном Минсельхозпроде подписано трехстороннее отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Омской области на 2018-2020 годы

20 декабря в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области состоялось подписание трехстороннего соглашения о социальном партнерстве в сфере АПК на 2018-2020 годы между региональным Минсельхозпродом в лице Министра Максима Чекусова,  Омской областной организацией Профсоюзов работников АПК РФ в лице председателя Владимира Калашникова и региональным объединением работодателей «Агропромобъединение» Омской области в лице руководителя Владимира Коваленко.

Соглашение является составной частью коллективно-договорного процесса  в системе социального партнерства Омской области, устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений между работниками и работодателями в сфере АПК региона.

Данное соглашение направлено на создание условий, способствующих устойчивому развитию экономики агропромышленного комплекса, росту производительности труда, занятости населения, повышению жизненного уровня и социальной защиты работников, а также определяет общие условия оплаты труда и охраны, трудовые гарантии, льготы работникам и другие вопросы, согласованные всеми сторонами.

Министр Максим Чекусов считает, что профсоюзное движение играет важную роль в развитии трудовых коллективов агропромышленного комплекса региона.

20.12.2017 19:33