В научной библиотеке ОмГАУ им. П.А. Столыпина подвели итоги конкурса «Малая Родина», который ориентирован на привлечение студентов к решению задач социально-экономического развития муниципальных образований.
Победителями конкурса «Малая Родина» стали студенты Омского аграрного университета имени П.А. Столыпина

В прошлом учебном году около 900 студентов из 8 вузов прошли практику в муниципальных районах Омской области. По ее итогам в министерство образования для участия в конкурсе была представлена 61 работа из ОмГТУ, ОмГАУ имени П.А. Столыпина, СибАДИ, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, ОмГМУ, СибГУФК и омского филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

В номинации «История успеха» первое место заняла Виктория Гомзикова. В номинации «Эффективное решение» победила Виктория Кушнерик. В номинации «Инновационный подход» лучшей признана работа Яны Агеевой. Все девушки являются студентками ОмГАУ имени П.А. Столыпина.
Лауреат конкурса Яна Агеева разработала мероприятия по повышению конкурентоспособности ЗАО «Знамя» Марьяновского района Омской области. По ее словам, в быстром подъеме молочного животноводства решающую роль играет правильная организация кормления и содержание скота. Поэтому студентка провела исследование условий, при которых будет достигнут оптимальный кормовой рацион.

«В результате внедрения мини-линии по розливу молока предприятие также сможет повысить эффективность продаж», - уверена студентка.
Министерством образования принято решение в 2018 году увеличить количество участников проекта путем включения в конкурс студентов профессиональных образовательных организаций Омской области.

05.12.2017 10:52