04 декабря 2017 года, 15:54

6 декабря на базе Омского аграрного университета пройдет Международная научно-практическая конференция «Эффективное животноводство – залог успешного развития АПК региона», посвященная Году животноводства в Омской области

По итогам работы международной научно-практической конференции планируется издание электронного сборника статей, а все участники получат электронные сертификаты.

В Международной научно-практической конференции 6 декабря примут участие представители регионального Минсельхозпрода под руководством Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С. Чекусова, преподаватели Омского аграрного университета во главе с ректором О.В. Шумаковой, представители из Областной ветеринарной службы, научные руководители из республики Казахстан, Новосибирской области, Красноярского края и другие.

В рамках конференции будет организована работа секций, которые начнутся в 10.00 часов:

- «Кормление и разведение сельскохозяйственных животных» (здание ветеринарного института, ул. Октябрьская, 92, аудитория 216);

- «Ресурсосберегающие технологии и техника в животноводстве» (ОмГАУ, ул. Физкультурная, 2, учебный корпус 3, ауд. 11)

- «Ветеринарная медицина» (главный корпус ветеринарного института, ул. Октябрьская, 92, ауд. 1);

-  «Биотехнологические аспекты производства продуктов питания на основе животного сырья» (научная сельскохозяйственная библиотека в ОмГАУ, ул. Горная, 9/1, лингвистический центр, ауд. 325);

- «Кормопроизводство и утилизация отходов животноводства» (ОмГАУ, институтская площадь, 1,ауд. 303);

- «Направления повышения эффективности отрасли животноводства» (ОмГАУ, ул. Физкультурная, 8Е, ауд. 101).

В 14.00 часов в Студенческом дворце культуры Омского ГАУ состоится  пленарное заседание, где будут подведены итоги работы секций. С приветственным словом ко всем участникам конференции выступят Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов и ректор Омского аграрного университета Оксана Шумакова.

Заместитель Министра Александр Курзанов расскажет об итогах животноводства в Омской области, своим профессиональным опытом ведения хозяйства поделится директор ООО «Лузинское молоко» Владислав Щеглов.

По итогам работы международной научно-практической конференции планируется издание электронного сборника статей. Все участники конференции получат электронные сертификаты.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSH/news/2017/12/04/1512377624408.html