В работе Ученого совета приняло участие более 40  сотрудников учреждения.
Ученые ФГБНУ «СибНИИСХ» отчитались о выполнении заданий тематического плана 2017 года в сельскохозяйственной отрасли

В работе Ученого совета приняло участие более 40 сотрудников учреждения.

21 ноября 2017 года в ФГБНУ «СибНИИСХ» проведено заседание Ученого совета под председательством директора Ивана Храмцова.

В работе совета приняло участие более 40 сотрудников учреждения. От Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области на заседании Ученого совета присутствовал Министр Максим Чекусов.

Министр рассказал о состоянии отрасли и обозначил пути дальнейшего ее развития, а также поздравил сотрудников ФГБНУ «СибНИИСХ» с праздником Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и наградил лучших из них Благодарственными письмами федерального и регионального уровня.

В рамках заседания совета были рассмотрены следующие вопросы:
- выполнение заданий тематического плана и Государственного задания на 2017 год по направлениям: селекция и семеноводство, земледелие, защита растений, кормопроизводство, животноводство, экономика, механизация;
- передача созданных сортов ФГБНУ «СибНИИСХ» на государственное сортоиспытание.

По итогам заседания Ученого совета принято решение утвердить отчеты по выполнению госзадания и направить созданные сорта сельскохозяйственных культур на государственное сортоиспытание.

21.11.2017 17:11