Первое место и Диплом победителя среди предприятий животноводческого направления присуждено «Лузинскому молоку», надоившему  8, 834 кг на фуражную корову в зимнестойловый период.
Достижения производственного комплекса «Омский бекон» отмечены на празднике работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Омском районе

Первое место и Диплом победителя среди предприятий животноводческого направления присуждено «Лузинскому молоку», надоившему 8, 834 кг на фуражную корову в зимнестойловый период.

Итоги работы отрасли были подведены к профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Среди победителей трудового соперничества сразу три предприятия производственного комплекса «Омский бекон» – «Лузинское зерно», «Омский бекон», Лузино и «Лузинское молоко».

Сегодня «Омский бекон» – лидер агропромышленного комплекса региона. Очередное подтверждение этому – итоги трудовых соревнований среди сельскохозяйственных организаций и работников, занятых в сельскохозяйственном производстве Омского района. Первое место и Диплом победителя среди предприятий животноводческого направления – у «Лузинского молока». Предприятие  – лидер по производству молока, удой на фуражную корову в зимнестойловый период –  8, 834 кг.

Среди свиноводческих организаций промышленного типа бесспорным лидером стал «Омский бекон» – произведено 29 тысяч 855 тонн мяса. На пьедестале почёта и «Лузинское зерно». За уборочную кампанию предприятием было собрано 105 тысяч тонн зерновых, в том числе более 60 тысяч тонн пшеницы. В лидерах – участок №2 первого цеха в Лузино – урожайность зерновых здесь – более 37 центнеров с гектара. Это рекордный показатель за последние 15 лет!

В индивидуальных трудовых соревнованиях у сотрудников производственного комплекса «Омский бекон» также богатый урожай наград. Первого места и почётного титула «Чемпион уборки урожая – 2017» удостоены Андрей Коновалов, тракторист-машинист зерноуборочного комбайна предприятия «Лузинское зерно» и Сергей Чердынцев, тракторист-машинист на заготовке зеленой массы кормов предприятия «Лузинское молоко». Второе и третье места разделили их коллеги с «Лузинского зерна»: Константин Маер и Виктор Доставалов.

Борьба за титул «Мастер золотые руки – 2017» развернулась и среди животноводов, операторов машинного доения и работников свиноводства. Почётное звание в этой номинации завоевали сразу девять сотрудников «Омского бекона». Среди операторов машинного доения обладателями ленты «Мастер золотые руки -2017» стали:  Светлана Заикина, Оксана Елеусизова, Наталья Коваленко. Среди животноводов – Павел Федченко и Александр Логунов. Все победители – члены команды предприятия «Лузинское молоко».

В трудовых соревнованиях среди работников свиноводства титул «Мастера» завоевали: Ольга Цимбал и Олег Трутаев – операторы свиноводческих комплексов и механизированных ферм ПК «Лузинский». В категории «Молодой работник до 30 лет» лучшими стали Сергей Майер – оператор племенного комплекса «Новохуторский» и Екатерина Орлова - оператор ПК «Лузинский». Все победители получили от администрации Омского района благодарственные письма и денежные призы.

Эти награды – лишь малая часть побед команды «Омского бекона». В целом обладателями почётных грамот, благодарственных писем от министерств сельского хозяйства  России и Омской области, регионального правительства, Группы «ПРОДО», Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, администраций Омского, Калачинского и Таврического районов, стали более 140 сотрудников производственного комплекса. Шестьдесят три лучших специалиста компании за профессиональное мастерство, высокие производственные показатели размещены на «Доски почёта» предприятий.

13.11.2017 09:17