Монгольские партнеры заинтересовались поставками омского зерна и эффективных комбикормов.
Омские предприниматели представили свою продукцию на выставке в Улан-Баторе

В рамках Форума «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017» в столице республики Улан-Баторе прошла выставка российских товаров и услуг, где Омская область была представлена коллективным стендом продукции предприятий региона. В ходе бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Омской области (действует на базе регионального Агентства развития и инвестиций), омские предприниматели провели более 60 деловых переговоров с зарубежными партнерами – крупными дистрибьюторами, предприятиями сельскохозяйственной, горнорудной, машиностроительной и пищевой промышленности.

На «бирже контактов» две крупные монгольские компании заинтересовались поставкой зерна и комбикорма для домашних птиц от компании «Агроснаб-Сибирь». Представители компании «ОМСЕЛЬМАШ» обсудили вопросы поставки омских сеялок, а научно-производственное объединение «Промэкология» представило новые разработки по выпуску смазочно-охлаждающих жидкостей. Компания «Доброешка», специализирующаяся на изготовлении и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, получила предложение по поставке продукции малыми партиями.

Сейчас специалисты Центра поддержки экспорта Омской области изучают поступившие предложения, чтобы помочь предпринимателям в подготовке экспортных контрактов.

11.10.2017 09:10