В прошедшие выходные эксперты регионального управления ветеринарии провели рейды по выявлению несанкционированной торговли в Советском и Октябрьском округах города Омска.
В Омске в ходе рейдов на уличных местах торговли изъяли 248 килограммов мяса

Во время рейдов изъято из оборота и размещено на изолированное хранение 248 кг продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.
    Нарушители правил торговли привлечены к административной ответственности. В Главном управлении ветеринарии намерены и впредь проводить рейды по несанкционированным местам торговли. Также специалисты профильного ведомства рекомендуют омичам отказаться от покупки продукции, качество и безопасность которых не установлены, и приобретать продукцию животного происхождения в специализированных магазинах и на рынках и ярмарках выходного дня, где она проходит ветеринарно-санитарную экспертизу. «Помните, что, приобретая мясо, рыбу, молочную продукцию, яйца и другие продукты животного происхождения на улице в неустановленных местах, вы подвергаете свое здоровье и здоровье членов вашей семьи опасности, рискуя получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями», — отмечают специалисты.

09.10.2017 11:29