Призерами конкурса стали ООО «Омская телевизионная компания» и районная газета «Тарское Прииртышье».
Омских журналистов наградили за победу в конкурсе «Моя земля – Россия» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень»

5 октября в Москве на главной агропромышленной выставке страны «Золотая осень-2017» прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия». В ней приняли участие статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев и директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец.

На конкурс, который Департамент развития сельских территорий и ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России организуют в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий, поступило 5239 работ из 81 региона.

Всероссийский конкурс проводился по девяти номинациям, в каждой из которых определили трех победителей. Омские журналисты заняли третье место сразу в двух номинациях: «Современный облик сельской семьи» и «Агротуризм. Промыслы и ремесла».

Обладателями высоких наград стали газета «Тарское Прииртышье» в лице главного редактора Натальи Шатовой за проект «Сельский курьер» и Омская телевизионная компания, представившая репортаж Жанны Толстиковой «Национальные особенности российского туризма». Все они получили памятные подарки и дипломы от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

«Агропромышленный комплекс сегодня является одним из драйверов экономики нашей страны. Наглядно продемонстрировать и увидеть достижения российского АПК нам помогают средства массовой информации. В ваших силах сделать так, чтобы читатели, зрители и слушатели со всей страны знали о важнейших событиях, происходящих в сельскохозяйственной отрасли, о новых возможностях и перспективах развития агропромышленного комплекса России», - сообщил директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец победителям и призерам конкурса.

В церемонии награждения приняли участие представители федеральных и региональных органов управления АПК, общественных организаций, экспертного и научного сообщества, а также средства массовой информации.

06.10.2017 09:56