На конкурс «Моя земля - Россия» подано более 5,3 тыс. журналистских работ из 81 региона РФ.
Омские журналисты стали призерами Всероссийского конкурса творческих работ по сельской тематике

Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия», инициированный Минсельхозом России, проводился по девяти номинациям, в каждой из которых определили трех победителей. Омские журналисты заняли третье место сразу в двух номинациях: «Современный облик сельской семьи» и «Агротуризм. Промыслы и ремесла».

Обладателями высоких наград стали газета «Тарское Прииртышье» за проект «Сельский курьер» и Омская телевизионная компания, представившая репортаж Жанны Толстиковой «Национальные особенности российского туризма».

В Сибирском федеральном округе также отмечены работы журналистов Иркутской, Томской, Кемеровской областей и из Красноярского и Алтайского края. Организаторы сообщают, что все участники конкурса получат благодарственные письма. Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и денежной премией. Торжественная церемония награждения состоится 5 октября 2017 года в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

28.09.2017 15:23