Общая сумма компенсационных выплат составила более 5,3 млн. рублей.
Жителям сельских поселений Саргатского и Кормиловского районов Омской области произведены денежные компенсации за отчужденное поголовье свиней в результате АЧС

Общая сумма компенсационных выплат составила более 5,3 млн. рублей.

Распоряжениями Правительства Омской области от 7 сентября 2017 года № 153-рп и от 14 сентября № 154-рп региональному Минсельхозпроду из резервного фонда выделено более 5,3 млн. рублей для выплат компенсаций 111 владельцам личных подворий. Из них свыше 3,6 млн. рублей получили жители  деревень Калачевка, Аксеново, Нижняя-Бития, Увальная-Бития, Кушайлы, пос. Заготпром, р.п. Саргатское Саргатского района в количестве 77 человек. 34 владельцам личных подворий выплачены более 1,7 млн. рублей из с. Юрьево, деревень Кольцово, Круглово, п. Рощинский Кормиловского района области.

Все средства направлены на лицевые счета граждан, понесших ущерб в результате отчуждения поголовья.

Ранее компенсационные выплаты получили 87 граждан деревни Верблюжье Саргатского района на сумму более 1,7 млн. рублей, где впервые был зарегистрирован очаг АЧС,  жители села Новоархангелка и деревни Авлы Любинского района в сумме свыше 2,2 млн. рублей. Кроме того, компенсации выплачены гражданам села Ачаир, поселков Набережный и Речной Омского района, где размер выплат составил более 6,6 млн. рублей, жителям поселка Ачаирский в сумме более 14 млн. рублей и владельцам личных подворий села Увало-Ядрино, деревень Калиновка, Степановка, Быструха Любинского района в сумме свыше 1,3 млн. рублей.

Всего за счет средств резервного фонда Правительства Омской области произведены выплаты 481 получателю в сумме 32 млн. рублей.

Напомним, что размер выплат определен исходя из средней рыночной стоимости, и составляет 133 рубля за 1 кг живого веса и 186 рублей - за 1 кг в убойном весе изъятой продукции животноводства.

22.09.2017 16:01