Около 13 млн. рублей будет направлено в 2018 году на компенсацию части затрат при строительстве инженерных сетей и дорог к инвестплощадкам.
Определен порядок предоставления областных субсидий при реализации инвестиционных проектов в сфере АПК

Региональным кабинетом министров утвержден Порядок предоставления дополнительных субсидий за счет областного бюджета, предназначенных для возмещения части затрат на строительство инженерной инфраструктуры при реализации инвестиционных проектов в агропромышленной сфере.

За счет областных субсидий можно будет компенсировать до 90% затрат при строительстве сетей, дорог, инженерных сооружений, необходимых для работы новых производственных объектов АПК.

Субсидии планируется предоставлять на строительство автомобильных дорог, инженерных сооружений, объектов электросетевого хозяйства, газораспределительных сетей, зданий, строений и других объектов для обустройства инвестплощадок. В приоритете – проекты, связанные с производством, переработкой, хранением сельхозпродукции, сметная стоимость которых составляет не менее 500 млн. рублей. А для мясокомбинатов, убойных пунктов, животноводческих комплексов молочного направления - не менее 150 млн. рублей.

В отраслевом министерстве пояснили, что при реализации проектов в соответствии с федеральной программой инвесторы могут получить господдержку для компенсации до 30% затрат. А областные субсидии на строительство инженерной инфраструктуры станут дополнительным бонусом для предпринимателей, вкладывающих собственные средства в развитие агропромышленного комплекса региона.

С Порядком предоставления областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на обеспечение инфраструктурой производственных объектов агропромышленного комплекса можно ознакомиться на сайте регионального Минсельхозпрода.

21.09.2017 18:06