Омские фермеры получат гранты на сумму более 97 млн. рублей.
Определены победители дополнительного конкурса по предоставлению грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм и на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства

Омские фермеры получат гранты на сумму более 97 млн. рублей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области определило победителей дополнительного конкурса по предоставлению грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм и на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства.

Напомним, что 12 сентября комиссией рассмотрено 38 пакетов документов от начинающих фермеров и 9 пакетов – от владельцев семейных животноводческих ферм.

Гранты по 3 млн. рублей на общую сумму 51 млн. рублей, предназначенные на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства и единовременную помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам, выделены 17 предпринимателям из 15 муниципальных районов Омской области.

9 фермеров получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм в  сумме свыше 46  млн. рублей.

Общая сумма господдержки на развитие крестьянско-фермерских хозяйств и семейных ферм из средств областного и федерального бюджетов в 2017 году составит более 160 млн. рублей.

19.09.2017 17:35