В рамках мероприятия гости познакомятся с работой самых успешных молочных хозяйств России, которые поделятся своим бесценным опытом.
Делегация Омской области принимает участие в Федеральном Дне поля «Баренбруг»

Федеральный День поля «Баренбруг» проходит с 11 по 13 сентября на базе животноводческого комплекса ООО «Совагротех» в  Михайлово-Ярцевском поселении, поселке Шишкин лес Московской области при поддержке генерального партнера АНО ДПО "Институт молока" с участием  представителей фермерских хозяйств и крупных молочных холдингов. Всего в  мероприятии принимают участие более 250 человек со всех уголков страны.

От Омской области участвуют начальник отдела животноводства и племенного надзора регионального Минсельхозпрода Елена Юрченко, руководитель ООО «Соляное» Черлакского района Виктор Белевкин, главный зоотехник ЗАО «им. Кирова» Крутинского района Светлана Фетисова, главный зоотехник СПК «Большевик» Полтавского района Валентина Штейнбрехер и представители ГК «Титан».

Федеральный День поля «Баренбруг» проводился впервые в 2016 году и стал крупнейшим международным форумом профессионалов, гостями которого стали ведущие специалисты в сельскохозяйственной отрасли, обмениваясь опытом и знаниями, а также было заключено много долгосрочных договоров. В этом году мероприятие обещает стать более грандиозным, всех участников ждет обширная программа, которая будет не только полезной, но и интересной.

Так, сегодня, 12 сентября на базе крупнейшего животноводческого комплекса ООО «Совагротех» пройдет семинар по молочному животноводству, в ходе которого участники посетят молочный комплекс, демо-площадки  хозяйства,  завод по переработке и производству мягких сыров, а также побывают на производственных полях хозяйства с кормовой базой.  На животноводческом комплексе ООО «Совагротех» коровники построены по канадской технологии, содержится 722 головы дойного стада, удои молока в год на фуражную корову составляют – 10 800 кг, а  в сутки доят от 35 до 40 литров.

13 сентября гости смогут познакомятся с работой самых успешных молочных хозяйств России, которые поделятся своим бесценным опытом, а эксперт из Института молока расскажет о новых технологиях в производстве кормов.

Также запланированы мероприятия на территории Этнографического парка-музея «Этномир», где пройдут лекции российских экспертов-практиков в сельскохозяйственной отрасли и спикеров из Европы (Голландия, Дания, Австрия), тематические семинары и круглые столы.

12.09.2017 17:30