Корова была доставлена из племенного завода ФГУП «Омское».
Домохозяйке из рабочего поселка Андреевка Омского района подарили корову

Корова была доставлена из племенного завода ФГУП «Омское».

Марина Бойко из р.п. Андреевка Омского района после гибели коровы – «кормилицы» обратилась к Губернатору Виктору Назарову на личном приеме за помощью в приобретении коровы. По поручению Губернатора при  финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания Омской области Анатолия Беззубцева и Валерия Бойко региональный Минсельхозпрод  подобрал для многодетной матери, воспитывающей троих детей, благородное животное. Корова черно-пестрой породы была доставлена из племзавода ФГУП «Омское», директором которого является Михаил Шуляков.

Сегодня в торжественной обстановке состоялась передача коровы новой хозяйке. Ветеринарное свидетельство вручил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Курзанов и пожелал Марине Бойко высоких удоев. В свою очередь хозяйка коровы выразила слова благодарности Губернатору Виктору Назарову и Министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максиму Чекусову.

21.07.2017 16:50