Данная порода хорошо приспосабливается к сибирскому климату и может обходиться почти без воды.
Эко-ферма Горьковского района Омской области «Белая Вежа» представит на выставке «АгроОмск-2017» африканского барана породы Дорпер

Жители и гости нашего города на выставке «АгроОмск-2017» увидят настоящего африканского барана породы Дорпер, выращенного на эко-ферме "Белая Вежа" Горьковского района Омской области. Дорпер - бесшерстная, выносливая, многоплодная и неприхотливая к еде порода овец. Выведена она в Южной Африке в 30-е годы XX-го столетия для содержания в засушливых условиях. Отмечено, что порода Дорпер хорошо приспосабливается к сибирскому климату. Кроме того, может обходиться почти без воды, питаться малыми объемами пищи и при этом хорошо наращивать мясо, размножаться и выкармливать свое потомство. Порода Дорпер не требует стрижки, у нее хороший иммунитет и прекрасные материнские качества.

Добавим, что порода Дорпер - мясная, обладающая очень вкусным и нежным мясом, без специфического запаха. При селекции улучшает качество мяса уже в первом поколении. Быстро набирает вес. Вес ягнят к 2-м месяцам может доходить до 30-40 кг.

13.07.2017 08:51