Это интересное животное привезут из села Богословка Омского района.
На АгроОмске омичам и гостям города покажут северного оленя

Это интересное животное привезут из села Богословка Омского района.

Во время работы юбилейной Сибирской агротехнической выставки «АгроОмск-2017» омичи вновь смогут повидаться со своим любимцем – северным оленем, которого выставляет  индивидуальный предприниматель, Глава крестьянско-фермерского хозяйства Чиханков Владимир Жоржович, руководитель «Этно-фермы» в селе Богословка Омского района.

Северному оленю обязаны своим существованием все северные народы планеты Земля. Северный олень дает им шкуры на одежду и пищу, является незаменимым средством передвижения на просторах северного бездорожья.

Северные олени отличаются от других своих сородичей (например, благородного или пятнистого оленя) тем, что рога имеют не только самцы, но и самки. Эти животные имеют широкие копыта, благодаря которым они не проваливаются в снегу.

Нельзя сказать, что северный олень такой же красавец, как благородный. Ноги у него короткие, хвост куцый, а самцы еще и иногда имеют верхние выступающие клыки.

И все-таки северный олень – одно из красивейших животных севера.

11.07.2017 08:21