Сеялка СС-11 «Альфа» Омского экспериментального завода  заняла первое место в номинации «Лучшая техника для селекции и семеноводства».
Омский экспериментальный завод на прошедшем Всероссийском дне поля в Республике Татарстан наградили золотой медалью и дипломом победителя конкурса

Сеялка СС-11 «Альфа» Омского экспериментального завода заняла первое место в номинации «Лучшая техника для селекции и семеноводства».

С 5 по 7 июля в Республике Татарстан на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ) проходил инновационный агротехнологический форум «Всероссийский день поля - 2017». В выставке приняли участие более 340 компаний из различных регионов страны, а также из-за рубежа.

ФГУП «Омский экспериментальный завод» принял активное участие в данном мероприятии. Заводом были представлены новинки: посевной модуль Sower-3600М и сеялка селекционная ССН-7, а также культиватор «Степняк -7,4», измельчитель соломы «Торнадо» и глубокорыхлитель РН-4М «Атлант»

Экспозиция завода вызвала большой интерес у посетителей выставки. По результатам работы были заключены предварительные договоренности на поставку техники в республику Татарстан и другие регионы.

По итогам конкурса, проводимого Минсельхозом России в номинации «Лучшая техника для селекции и семеноводства» первое место заняла селекционная сеялка СС-11 «Альфа». За что ФГУП «Омский экспериментальный завод» был удостоен золотой медали выставки и дипломом победителя за производство селекционной сеялки.

10.07.2017 13:30