Посетители выставки смогут познакомиться с племенным поголовьем крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности.
Животноводство на выставке «АгроОмск-2017» представят более 30 хозяйств Омской области

Своих племенных буренок продемонстрируют: ФГУП «Омское» и СПК «Пушкинский»  Омского района, ЗАО «Звонаревокутское» Азовского района, АО «Нива» Павлоградского района, ЗАО «Знамя» и ООО «Дружба» Марьяновского района, КФХ Якимчик С.В. Нижнеомского района.

Свои оригинальные экспозиции организуют крупные предприятия региона:

- группа предприятий ПРОДО – ООО «Лузинское молоко», АО «Омский бекон» и АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская»;

- группа компаний «Титан» – ОП ООО «Титан-Агро» «Комбикормовый завод Пушкинский» и ОП - ООО «Титан-Агро» «Свиноводческий комплекс Петровский»;

- группа компаний «РУСКОМ» – ООО «РУСКОМ-Агро» и ООО «Морозовская птицефабрика».

Отрасль коневодства будут представлять ОАО ПКЗ «Омский» Марьяновский район, в котором уже 90 лет занимаются разведение племенных лошадей орловской и русской рысистой пород, а также частные коневладельцы Омской области – КФХ Лисович А.Ф. из Оконешниковского района и Внукова Н.Н. из Марьяновского района.

Излюбленный экспонат выставки ЗАО «Иртышское» в этом году вновь организует бойкую торговлю свежим яйцом для посетителей выставки.

Гости выставки смогут познакомиться с кроликами и декоративной птицей различных пород, которых предоставят КФХ Красовская Н.Н., ЛПХ «Омское подворье».

05.07.2017 17:45