Сертификационный аудит по производству и реализации комбикормов состоялся на комбикормовом заводе «Пушкинский».
Предприятие Омского биокластера прошло сертификацию на соответствие международным и национальным стандартам

На ключевом объекте Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области – комбикормовом заводе «Пушкинский» (ООО «Титан-Агро») прошел сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента качества, охраны окружающей среды, охраны труда и профессионального здоровья (ИСМ) на соответствие требованиям международных и национальных стандартов в области производства и реализации комбикормов.

Аудит системы менеджмента на соответствие международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 осуществляло официальное представительство DQS Holding GmbH в Омской области – ООО «Центр сертификации и экспертизы «Омск Тест». Аудиторы Светлана Долженко и Елена Мартышова посетили производственную площадку и лабораторию комбикормового завода «Пушкинский» (ОП ООО «Титан-Агро»).

Проведению аудита предшествовал комплекс мероприятий, осуществленный совместно специалистами ООО «Титан-Агро» и департамента стратегического развития и СМ АО «ГК «Титан». Он включал анализ действующих подходов и процедур, обучение, разработку необходимой документации, проведение внутренних аудитов, анализ созданной системы и ряд других задач.

Учитывая направленность работы комбикормового производства ООО «Титан-Агро» на внутренний рынок и рынок СНГ, а также постоянное совершенствование российских законодательных и иных требований в сфере охраны окружающей среды и охраны труда, интегрированная система менеджмента также прошла аудит на соответствие национальным стандартам ГОСТ Р ИСО 14001:2016 «Системы экологического менеджмента», ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента охраны труда и безопасности здоровья» и ГОСТ Р ИСО 9001:2015 «Системы менеджмента качества».

Аудиторы положительно оценили интегрированную систему менеджмента и рекомендовали её к сертификации.

03.07.2017 11:57