На семинаре-совещании будут обсуждаться вопросы развития и государственной поддержки малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий Сибири, Урала и Дальнего Востока.
Делегация Омской области участвует во Всероссийском семинаре-совещании в Республике Саха (Якутия)

26 – 27 июня 2017 года в Республике Саха (Якутия) делегация Омской области под руководством Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова примет участие в работе Всероссийского семинар-совещания на тему «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивое развитие сельских территорий».
В первый день семинара – 26 июня участники семинара ознакомились с работой РСХПССК «Сахаагропродукт», посетили ТОСЭР «Индустриальный парк «Кангалассы», а затем в селе Сырдах осмотрели тепличный комплекс «Саюри».
В практическом семинаре по вопросам реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования от Омской области выступил Чекусов М.С. с докладом на тему «Реализация федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Омской области».
27 июня работа семинар-совещания пройдет в Намском улусе. В Намском улусе участники Всероссийского семинара-совещания ознакомятся с объектами, построенными в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Это такие крупные проекты, как компактная застройка «Квартал Озерный» в селе Аппаны. Далее в селе Намцы гости посетят спортивный комплекс, поликлинику и детский сад. В селе Никольском вниманию участников семинара-совещания будут представлены картофелехранилище на 1000 тн., убойный пункт СХПК «Эрэл», построенный по программе «Развитие сельскохозяйственной потребительских кооперативов для развития материально-технической базы», животноводческий комплекс «Сэргэ» и спортивный комплекс «Эрчим». Состоится ознакомительный выезд в селе Партизан – осмотр квартала компактной застройки «Молодежный».
Во второй половине дня будет проведен Всероссийский семинар-совещание «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивое развитие сельских территорий» под председательством Министра сельского хозяйства РФ Ткачева А.Н.

26.06.2017 13:05