Награждение состоялось в рамках семинара-совещания по охране труда для руководителей и специалистов организаций АПК Омской области и перерабатывающих предприятий.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области наградили победителей и призеров смотра-конкурса «Лучшая организация охраны труда и пожарной безопасности в сфере АПК» за 2016 год

В семинаре, посвященном актуальным вопросам охраны труда, созданию здоровых и безопасных условий труда в агропромышленном комплексе региона, приняли участие представители Минсельхозпрода, Государственной инспекции труда Омской области, Омского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также руководители, специалисты органов управления АПК и ответственные за охрану труда в муниципальных районах области.

Перед началом семинара заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа вручил Почетные грамоты и дипломы Министерства победителям и призерам областного смотра-конкурса «Лучшая организация охраны труда и пожарной безопасности у юридических и лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере АПК» за 2016 год и областного смотра-конкурса «Лучшая организация сельского хозяйства по коллективно-договорному регулированию социально-трудовых отношений».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием охраны труда в сельскохозяйственных организациях, практикой надзорной деятельности в АПК региона за 2016 год, производственным контролем по снижению профзаболеваемости в отрасли сельского хозяйства и организацией профилактики производственного травматизма за счет средств и контроля Фонда социального страхования.

Участники ознакомились с наиболее значимыми изменениями законодательства в сфере охраны труда и трудовых отношений и отметили важность проведения таких семинаров.  Ведь только правильно организованная работа по обеспечению безопасности труда повышает дисциплинированность работников, что, в свою очередь, ведет к повышению производительности труда, снижению количества несчастных случаев, поломок оборудования и иных нештатных ситуаций, то есть повышает в конечном итоге эффективность производства.

По окончании семинара все участники получили раздаточный материал по новым нормативным актам, формам и правилам охраны труда, необходимый для использования в своей профессиональной деятельности.

08.06.2017 16:04