Региональным Минсельхозпродом предоставлена государственная поддержка в виде социальных выплат на улучшение жилищных условий (строительство индивидуальных жилых домов) гражданам, проживающим в сельской местности.
В 2016 году молодые семьи Омской области улучшили свои жилищные условия

В 2016 году в рамках подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий социальные выплаты получили 26 семей, в том числе 20 семей по категории «молодые семьи и молодые специалисты».

Из областного и федерального бюджетов на улучшение жилищных условий молодых специалистов и их семей было направлено 13,176 млн. рублей. С привлечением средств господдержки построено и введено в эксплуатацию 23 жилых дома общей площадью 2,7 тыс. кв. метров (при плане 1,58 тыс. кв. м.),  в том числе 18 жилых домов общей площадью 2,2 тыс. кв. метров для «молодых семей и молодых специалистов» (при плане 1,12 тыс. кв. м.).

10.01.2017 17:59