Агропромышленный комплекс Омской области получил дополнительные средства на уплату процентов по инвестиционным кредитам

Из средств федерального бюджета на развитие АПК Омской области в декабре 2016 года дополнительно выделены 153 млн. рублей на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Выделенная сумма пойдет на развитие животноводства – 145 млн. рублей, растениеводства – 8 млн. рублей, которые будут перечислены сельхозтоваропроизводителям до конца текущего года.

В настоящее время в регионе субсидируется 660 инвестиционных кредитов, полученных сельскохозяйственными товаропроизводителями на строительство, модернизацию объектов АПК, приобретение техники и оборудования.

Всего в 2016 году на реализацию региональной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» привлечены субсидии из федерального бюджета в размере 2547,4 млн. рублей, из них на поддержку инвестиционных кредитов – 865,4 млн. рублей.

28.12.2016 10:14